image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Чрезвычайно интересно!» (Минский район)

768

Проблема гибели и травматизма детей как на пожарах, так и от других чрезвычайных ситуаций в летний период всегда вызывают особую тревогу у спасателей. «Каникулы без дыма и огня!» – под таким лозунгом проходят встречи работников МЧС с отдыхающими в лагерях района.

Очередная встреча со спасателями Пристоличья прошла в Минском городском образовательно-оздоровительном центре "Лидер". На открытии мероприятий старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Гринкевич, поздравила ребят с началом каникул и предложила сыграть в интересную квест-игру, в рамках которой они больше узнают о правилах безопасности и проведут три месяца лета без чрезвычайных ситуаций, дыма и огня.

Шести командам в каждом лагере предстояло разгадать «Шифр 112», предложенный спасателями, пройти шесть локаций, разгадать ребусы и головоломки, экипироваться в боевую одежду, оказать помощь тонущему, найти в «корзинке грибника» ядовитые грибы, а также узнать немного истории, собрать пазл, посвященный 165-тилетию пожарной службы и вспомнить правила безопасности – все это и многое другое предстояло мальчишкам и девчонкам.

Проведение квест-игры принесло детям массу положительных эмоций. Пройдя все этапы, команды-победители были награждены дипломами от спасателей, а участники мероприятия получили буклеты профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть