image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шифр безопасности разгадан (Молодечненский район)

8786

Лето в самом разгаре! Еще впереди два жарких месяца. Отдохнувшая детвора в первой смене оздоровительного лагеря «Лесной» вернётся домой «подкованной» знаниями по основам безопасности жизнедеятельности и наполненная яркими воспоминаниями и эмоциями о встрече с работниками МЧС.

Итак, на центральной площади лагеря собрались все 12 отрядов для получения навигационных листов. Ребята ждали с нетерпением квест-игры «Шифр 112». Почему шифр и почему 112 понятно! Условия игры озвучены, навигационные листы розданы, команды названы. Задания на локациях не простые, да и сами станции разбросаны по всей территории лагеря. На локации «Спортивная» определили самых быстрых и ловких. На станции «Экипировочная» многие удивлялись, что перчатки спасателя-пожарного называются так же, как и перчатки у хоккеиста. А слова «забрало» и «пелерина» пришлось заучивать. После выполнения задания на станции «Лесная» ребята уяснили главное правило посещения леса – незнакомые грибы и ягоды не собираем и не употребляем в пищу. А на локации «Потуши пожар» от мало до велика научились пользоваться огнетушителем.

Спасатели, как всегда, приехали к ребятам с сюрпризами. В жаркие погожие деньки, традиционно, «летний дождь» и радуга. Можно сказать с уверенностью, что ярких эмоций и впечатлений от встречи много, полученных знаний еще больше. Работники МЧС сделали многое для того, чтобы каждый маленький гражданин нашей страны в День знаний на торжественных линейках и первых уроках уверенно сказал о том, что его летние каникулы прошли без дыма и огня!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть