image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

А как проходят твои каникулы? (Минский район)

1201

Лагерь – это прекрасная возможность активно отдохнуть и завести новых друзей, напитаться яркими впечатлениями, получить позитивный опыт и заряд бодрости перед учебным годом. Только вот впечатления должны быть максимально положительными, и ни в коем случае не омрачены чрезвычайными ситуациями.

Именно с этой целью в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятия в ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Минского района» и районном центре культуры.

В ходе визита с детьми были проведены тематические беседы и игры, продемонстрирован обучающий мультисериал «Волшебная книга». Особый интерес у ребят вызвала викторина по основам безопасности жизнедеятельности, благодаря которой каждый пополнил свой багаж знаний.

Чем опасны те или иные предметы ребята узнали в увлекательной игре «Опасно – Безопасно». С помощью воздушных шариков все присутствующие проверили объем своих легких, а блеснуть спортивными способностями мальчишкам и девчонкам представилась возможность при прохождении пожарной эстафеты.

Визит оставил у ребят настолько яркие впечатления и эмоции, что они решили в ближайшее время навестить спасателей в пожарной части.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть