image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасное детство с МЧС (Молодечненский район)

358
Безопасное детство с МЧС (Молодечненский район)

Встреча с работниками МЧС для воспитанников пришкольного оздоровительного лагеря на базе Городокского учебно-педагогического комплекса детский сад – базовая школа была долгожданной и важной. Пятнадцать девчонок и мальчишек, увидев красную машину, стремглав выбежали в школьный двор. Ведь ребята знали, что спасатели приехали с конкурсами, играми и призами.

Озорные и шумные детишки вдруг стали внимательными и заинтересованными, как только спасатель сообщил, что пожарная машина уникальна тем, что в ней два сердца – два мотора, и тем, что она везет очень много воды и все необходимое вооружение для спасателя, чтобы ликвидировать чрезвычайную ситуацию. Конечно же, среди малышей нашлись желающие примерить боевую одежду спасателя, посидеть в кабине автомобиля. Кульминация встречи – почувствовать себя настоящим пожарным и подать воду.

Во время игровой программы среди воспитанников лагеря был определен самый ловкий по разворачиванию конфет в крагах, самый быстрый в собирании пазлов и знатоки основ безопасности жизнедеятельности. На память о встрече ребята из рук спасателей получили буклеты и пожелания «Безопасное детство».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть