image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый заместитель начальника управления встретился с трудовым коллективом Солигорска

1255

18 июня первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Владимир Янчик посетил Солигорский район и выступил перед трудовым коллективом филиала «Автобусный парк №1 г.Солигорска».

Сначала спасатель познакомил всех присутствующих с оперативной обстановкой по чрезвычайным ситуациям в области и республике, после - подробно остановился на тех причинах, которые приводят к этим самым ЧС.

– Думаю, никто не будет спорить, что сегодня вопросам безопасности, а особенно пожарной, уделяется огромное внимание. Именно о ней специалисты говорят на различных акциях, выступлениях в трудовых коллективах, школах и садах, транслируют через средства массовой информации и интернет. В свою очередь, выступая перед работниками трудовых коллективах, я всегда говорю одну очень фразу: «В вопросах безопасности мелочей не бывает» –задумайтесь, ведь это так и есть.

Кроме того, приняв во внимание сезонность, Владимир Анатольевич напомнил работникам автопарка про соблюдение правил безопасности на водоёмах, а также в жаркую погоду.

Не оставил без внимания спасатель «помощника» в обнаружении возгорания – автономный пожарный извещатель, который неоднократно спасал людские жизни.

В завершении диалога, работник МЧС рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» и ответил на все вопросы жителей Солигорска.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть