image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасная малая Родина! (Несвижский район)

975
15 июня в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работниками Несвижского РОЧС совместно с Несвижским сельским исполнительным комитетом и работниками Карцевичского сельского дома культуры проведено праздничное мероприятие, направленное на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели от них граждан пожилого возраста.

Спасатели совместно с работниками культуры подготовили для гостей праздничный концерт, установили интерактивные площадки, организовали фотозону, устроили демонстрацию пожарной аварийно-спасательной техники. Все желающие смогли поближе познакомиться с оборудованием, примерить боевую одежду и почувствовать себя настоящими спасателями. Также для сельчан работали торговые точки, а для юных посетителей были установлены площадки с аттракционами.
Соревнования в меткости, установка на скорость АПИ, тестирование на знание алгоритмов действий в различных чрезвычайных ситуациях – все эти конкурсы были построены на проведении профилактической беседы со взрослыми и детьми, ведь отвечая на вопросы спасателей жители аг. Карцевичи не только повторили, но и узнали для себя что-то новое о безопасном поведении в быту. Спасатели вручали всем участникам призы, наглядно-изобразительную продукцию, а самым активным памятные подарки с героями мультсериала «Волшебная книга МЧС».
А бонусом для всех участников мероприятия стала возможность полюбоваться родными видами с 25 метровой высоты.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть