image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Актуальная безопасность! (Столбцовский район)

361

Казалось бы, спасатели уже столько раз писали, говорили, повторяли о том, что жить нужно безопасно. Но нет же! Есть ещё категория граждан, которая свято верит: «столько лет жили с трещиной в дымоходе….без установленного АПИ… со «скрутками» в электропроводке – и дальше проживём!» И только после трагедий в сознание данных «счастливчиков» закрадывается мысль: «Да, надо было починить».

Именно для того, чтобы ещё раз напомнить таким хозяевам о возможных последствиях их безответственности работники Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить пожарно-профилактические рейды в жилом фонде, как в будни, так и в выходные дни. Минувшие выходные прошли под девизом «Актуальная безопасность» на территории Николаевщинского сельисполкома. К слову, неравнодушными к вопросам безопасности оказались не только спасатели. Так, в рейдовых мероприятиях приняли участие представители районной газеты «Прамень», ГУ «Столбцовский ТЦСОН» и работники сельисполкома.

По-прежнему особое внимание уделяется домовладениям, в которых проживают семьи, воспитывающие малолетних детей, одиноко проживающие граждане, достигшие преклонного возраста.

Не оставлять без присмотра малолетних детей, не курить в доме (особенно в состоянии алкогольного опьянения), не перегружать электросети и не забывать о правилах эксплуатации печного отопления – вопросы, о которых напоминали, напоминают и будут напоминать спасатели…и не один раз. Кроме того, жителям неустанно рекомендуют подружиться с таким замечательным прибором, как автономный пожарный извещатель. И пусть жители говорят, что спасатели «уже приходили с проверкой и всё объяснили», мы-то понимаем: безопасности много не бывает!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть