image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вода может быть опасна! Будьте осторожны!

819

По оперативным данным на территории Борисовского района уже погибли 4 человека, двое после начала купального сезона. Двоих детей, к счастью, удалось спасти.

Это сухие цифры, но за каждой стоит человеческая жизнь. К сожалению, предупреждения спасателей не всегда приносят результат и каждый последующий рейд специалистами служб спасения по акватории реки Березина подтверждает этот факт.

В настоящий момент на территории Борисовского района установилась жаркая, солнечная и сухая погода. Взрослые и дети используют любой момент для похода к реке, зачастую выбирая для купания не самые безопасные места. Поэтому забот у спасателей прибавилось.

«Вооружившись» наглядно-изобразительной продукцией и полезными знаниями, работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Молодёжного отряда охраны правопорядка ОО «БРСМ» ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» отправились на пляжи вдоль реки Березина. Специалисты делились с отдыхающими информацией о возможных подстерегающих опасностях на воде и около неё, напоминали родителям о недопущении оставления детей без присмотра, объясняли алгоритм действий в случае возникновения непредвиденной ситуации. Взрослые получили листовки с полезной информацией от ОСВОД, а малыши раскраски и полезную литературу от спасателей МЧС.

Далее рейд продолжился по акватории реки Березина. Начальник Борисовской спасательной станции, государственный инспектор по маломерным судам Борисовского участка ГИМС, а также работник МЧС отправились в места, которые не оборудованы специально для купания, однако активно используются в этих целях местными жителями. Специалисты в очередной раз напомнили нарушителям правил поведения на воде о том, что последствия их собственной беспечности могут стать фатальными.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть