image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Традиционно, зрелищно, полезно! (Клецкий район)

290

1 июня городской парк стал площадкой проведения замечательного праздника для юных клетчан и их родителей. Концертная программа, боди-арт, аттракционы и, конечно же, всевозможные сладкие угощения – все это общий подарок к Международному дню защиты детей жителям и гостям города. Но разве могли остаться в стороне от такого торжества спасатели –   те, кто ежедневно стоит на страже безопасности детства? Безусловно, нет.

А потому в рамках финального этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали отдельную площадку по обучению безопасности всех желающих.

Большая пожарная машина стала удачной «приманкой» для участников праздника. Малыши вместе с родителями никак не могли пройти мимо нее, с интересом рассматривали и знакомились с аварийно-спасательным инструментом огнеборцев, играли в «пожарный футбол» и примеряли боевую экипировку пожарных. Как всегда шквал эмоций вызвала водная феерия в «исполнении» спасателей, а возможность посидеть за рулем автоцистерны не упускал никто из детей!

Интерактивные площадки МЧС были не менее интересны гостям. Игры, конкурсы, викторины – все было организовано, чтобы в увлекательной форме напомнить присутствующим о правилах безопасного поведения. Активисты районного клуба юных спасателей-пожарных «Тушилка» играли со зрителями в медицинское лото, где объясняли и наглядно показывали способы оказания первой доврачебной помощи. Каждый участник мероприятия получил на память о полезной встрече тематические наклейки с логотипом акции, раскраски и листовки.

Акция «Не оставляйте детей одних!» завершена. Остается надеяться, что все рекомендации МЧС были услышаны родителями и стали руководством к действию по обеспечению безопасности их детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть