image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учиться никогда не поздно! (Солигорский район)

441

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» 22 мая начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям выступил на родительском собрании в ГУО «Средняя школа №14 г. Солигорска».

Основной темой для обсуждения с родителями стало предупреждение гибели детей на пожарах, а также их травматизм в преддверии летних каникул. Спасатель рассказал взрослым трагические примеры детской гибели, как следствие родительской беспечности. Вместе с тем, Владимир Геннадьевич напомнил об уголовной ответственности, которая предусмотрена за оставление малолетних без присмотра.

- Как только жаркая погода устанавливается, все активно начинают посещать речки и озёра. Дорогие родители, будьте внимательны при посещении водоёмов с вашими малышами. Малейшая судорога и вы не рядом – трагедии не избежать, - Владимир Ефанков напомнил присутствующим и о безопасном поведении на водоёмах.

В завершении собрания родители задали начальнику отдела вопросы, а после посмотрели фильм «Цена мгновения», который заставил мам и пап задуматься о будущем своих детей. 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть