image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Общими усилиями к детской безопасности (Борисовский район)

3870

Безопасность детей в летний период — едва ли не самая важная тема для родителей. Именно в каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах и при других происшествиях. У маленьких безобразников появляется много свободного времени и не всегда это время они проводят с пользой и безопасно.

С целью профилактики возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с участием детей, борисовские спасатели в рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних» проводят родительские собрания в учреждениях школьного и дошкольного образования.

Так, на базе ГУО «Средняя школа №8 г.Борисова» состоялась родительская конференция «Семья и школа: опыт, проблемы, перспективы», на которой специалисты различных ведомств и структур в тандеме с родителями обсудили вопросы детской безопасности.

–        У маленьких детей недостаточно знаний и жизненного опыта, поэтому они стремятся подражать взрослым, в первую очередь, – своим родителям. Поэтому в наших силах заложить основы безопасного поведения у ребенка и научить примером, – отметила директор школы Наталья Владимировна Дмитриева.

Чтобы обсудить более широкий спектр вопросов в области детской безопасности, помимо представителя Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, в родительской конференции приняли участие председатель районной организации ОСВОД Игорь Феодосеевич Шаплюк, инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского районного управления внутренних дел Иван Александрович Лисицкий, педагог дополнительного образования, психолог ГУДО "Центр творчества детей и молодежи" Андрей Игоревич Максименко.

В завершение мероприятия Наталья Владимировна поздравила всех с предстоящим окончанием учебного года, пожелала интересно и безопасно провести ребятам летние каникулы, поблагодарила специалистов за сотрудничество и отметила самых ответственных родителей.

Ребята устроили для взрослых небольшой концерт, а после состоялся школьный спортивный праздник, где каждый смог продемонстрировать ловкость и силу.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть