image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Родители – лучший пример для детей! (Минский район)

388

Начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Станислав Ивуть выступил на родительском собрании в ГУО «Сеницкая средняя школа».

Работник МЧС рассказал аудитории о пожарах, которые произошли в текущем году на территории области и района, озвучил их основные причины. После этого Станислав Ивуть заострил внимание присутствующих на проходящей в республике акции «Не оставляйте детей одних!», озвучил ее цели и задачи.

«Почему происходят пожары по причине детской шалости?» – с этого вопроса начальник отдела начал беседу о детской безопасности. И сразу же отметил, что, рассматривая каждый случай гибели ребенка, понимаешь, что трагедиям сопутствовали обыкновенные житейские обстоятельства: родители ушли на работу, в магазин, к соседям или занимались во дворе хозяйственными делами. Другими словами, дети оставались без присмотра. А далее непоправимый и жестокий итог родительской халатности – гибель ребенка.

«Уважаемые родители, ни в коем случае не оставляйте детей одних. Вы должны знать, где и с кем играет ребенок. Детей необходимо обучать действиям в случае пожара. Помимо этого, вы должны сами беспрекословно выполнять эти правила безопасности», – отметил Станислав Иванович.

Также спасатель напомнил меры надлежащего обращения с огнем, газовыми установками, электроприборами, печами, не обошел стороной правила поведения при пожаре, напомнил алгоритм действий при возгорании, правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы.

В завершение Станислав Ивуть призвал родителей заботиться о своих детях, быть для них хорошим примером во всех жизненных начинаниях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть