image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Радиационная, химическая и бактериологическая безопасность: КТО и ЧТО будет делать в СЛУЧАЕ?.. (Минский район)

362

В Минском районе прошла тренировка с организациями сети наблюдения и лабораторного контроля по сбору данных и оценке радиационной, химической и бактериологической обстановки. В тренировке приняли участие ГУ «Минский районный центр гигиены и эпидемиологии», ГУ «Минская районная ветеринарная станция», ГУ «Минская районная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений», ООО «Современный логистический центр «Двадцать четыре».

В ходе тренировки практически были отработаны действия при обнаружении источника радиоактивного заражения, алгоритм реагирования при получении заключения о выделении ДНК вируса африканской чумы, действия персонала ООО «СЛЦ «Двадцать четыре» при аварии на аммиачной холодильной установке.

Проведенная тренировка показала, что уровень подготовки руководящего состава и персонала организаций (учреждений) сети наблюдения и лабораторного контроля, а также организаций, привлеченных дополнительно, характеризуется достаточными навыками и умениями анализировать и оценивать конкретную обстановку, принимать обоснованные решения при возникновении чрезвычайных ситуаций и управлять силами и средствами при их ликвидации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть