image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День веселья и безопасности – с журналом «Юный спасатель»! (Узденский район)

3826

Журнал «Юный спасатель» на Узденщине – добрый «друг» сотен детей. Вместе с каждой яркой страничкой издания малыши и подростки изучают правила безопасности жизнедеятельности, расширют общий кругозор, реализовывают творческие возможности. И, естественно, каждая встреча с представителями журнала для ребят – долгожданная и очень радостная!

16 мая учащиеся двух учреждений образования – ГУО «Узденская средняя школа №2 им. К.К.Крапивы» и ГУО «Узденская районная гимназия» вместе с выпускающим редактором журнала «Юный спасатель» Светланой Ломовой совершили удивительное путешествие в Страну Безопасности. Во время игровой интерактивной программы ребята поближе познакомились с изданием, профессией спасателя и, конечно, проявили все свои творческие способности во время конкурсов, игр и викторин.

Все задания Светланы Ломовой школьники не только активно выполняли, но и прикладывали максимум усилий, чтобы сделать это «на отлично!». Вместе с почетной гостьей учащиеся повторили и правила безопасного поведения дома, на улице, в школе, алгоритмы действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Множество подарков и сюрпризов от любимого периодического издания вызвало шквал эмоций, как, в принципе, и обещание гостьи приехать к ребятам еще не один раз: конечно же, только в том случае, если все они будут соблюдать правила безопасности жизнедеятельности…

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть