image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Сегодня я попробовала спасать по-другому» (Солигорский район)

655

«Безопасность для каждого!» – именно под таким девизом работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят каждое инструктивное занятие с жителями города. На этот раз, 24 апреля в гости к спасателям пришли заведующие структурных подразделений УЗ «Солигорская ЦРБ».

Традиционно, мероприятие началось с теоретической части, далее – практика. И здесь «за дело» принялись инспекторы группы пропаганды и обучения. Специалисты предложили самостоятельно пройти «комнату дополненной реальности», спасти человека, провалившегося под лёд и, конечно же, оказать ему первую помощь. А кто как не врачи могут профессионально это сделать?!

Но и на этом не всё! Ещё одним «квестом» стал лабиринт безопасности. Объяснив, как правильно себя вести в задымленном помещении, эвакуация началась. Пройдя тренажёр-лабиринт, гости поделились своими впечатлениями:

– Наши профессии очень похожи. Сегодня я и в задымлённом лабиринте побыла, и службу спасения вызывала – здорово. Такие встречи и интересны и полезны, – поделилась впечатлениями представитель «Поликлиники №2» Елена Ивановна.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть