image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Экосистемы под контролем (Пуховичский район)

370

В целях проверки выполняемой работы в рамках мероприятий по пожароопасному сезону работники Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мониторинги ГЛХУ «Пуховичский лесхоз».

На территории района расположено 11 лесничеств, в которых имеются пункты противопожарного инвентаря и одна пожарно-химическая станция, укомплектованные средствами пожаротушения.

Дополнительно в рамках проведения мониторинга с ПХС ГЛХ «Пуховичский лесхоз» отработана практическая вводная, в ходе которой работники показали хорошие знания и уровень подготовки к возникновению чрезвычайной ситуации.

А также была проведена проверка состояния подъездов к имеющимся вблизи лесных массивов естественным и искусственным водоисточникам, наличия шлагбаумов в необходимом количестве. По итогам проверки выявлено, что не везде установлены шлагбаум и аншлаг при въезде в лесной массив. О чем указано работникам лесного хозяйства. Также необходимо обновить минерализованные полосы вблизи д. Берлеж и вдоль автомобильной дороги между д. Талька и д. Сутин и между г.п. Руденск и г.п. Свислочь

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть