image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар – условный, выезд – реальный (Клецкий район)

446

“Алло! Это пожарная? Горит склад балонов в горгазе! Выезжайте!”…   Диспетчеры МЧС знают, что такая, прозвучавшая на линии “101”,   фраза – сигнал к началу масштабной и серьезной работы, требующей от спасателей мастерства “высшего пилотажа”.

Чтобы быть во всеоружии в случае возникновения такой ситуации, клецкие огнеборцы организовали тактико-специальные учения, направленные именно на совершенствование навыков пожаротушения на объектах газоснабжения.

По легенде учений, нарушение правил безопасности персоналом Клецкого РГС ПУ “Столбцыгаз” стало причиной возгорания на складе баллонов с природным газом, есть пострадавшие. По третьему номеру вызова на объект была условно направлена техника МЧС, реально же к месту ЧС выехали все подразделения Клецкого гарнизона. Алгоритм действий в рамках своего функционала отрабатывали и службы взаимодействия, прибывшие к месту. Ликвидация возгорания, вынос из “охваченного огнем” помещения пострадавших – все эти этапы спасательных работ проводились                       строго в соответствии с требованиями тактики пожаротушения.

В завершение учений заместителем начальника отдела по оперативно-тактической работе Олегом Владимировичем Грушей был дан детальный анализ действий каждого боевого расчета, а также общая оценка организации мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть