image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасность детей – ответственность взрослых»! (Несвижский район)

5618

18 апреля Несвижском районе прошло XII областное родительское собрание «Безопасность детей – ответственность взрослых». Данное мероприятие проходило на одном из самых крупных промышленных предприятий района ОАО «Несвижский завод медицинских препаратов».

Подобный формат проведения собрания позволяет организовать живой диалог с родителями практически без отрыва от производства.

Еще до начала собрания в фойе предприятия родителей встречали активисты клуба юных спасателей-пожарных «Ястребы». Они напоминали об опасности оставления детей без присмотра, о важности изучения правил безопасности, вручали буклеты, листовки и памятки по пожарной безопасности, знакомили с наглядно-изобразительной продукцией и мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», проводили мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. 

После работников завода ждала интересная информативная встреча с представителями различных структур и ведомств, в числе которых министерством по чрезвычайным ситуациям в лице первого заместителя начальника Несвижского районного отдела по ЧС Владимиром Желенговским.

В ходе выступления Владимира Николаевича были раскрыты многочисленные вопросы по тематике безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения. Он рассказал, чему необходимо обучать детей, чтобы они не стали жертвами чрезвычайных ситуаций, напомнил правила поведения в случае возникновения пожара или другой опасности. Для присутствующих были показаны короткие видеоролики с отражением наиболее актуальных сезонных опасностей. Также были освящены важнейшие вопросы, касающиеся недопустимости оставления детей без присмотра, соблюдения правил пожарной безопасности в быту, правил разжигания костров, эксплуатации электрооборудования. С неподдельным интересом родители слушали примеры трагических последствий бездумных и неосторожных действий детей и подростков. В конце своего выступления спасатель ответил на все интересующие вопросы, дал необходимые советы и рекомендации. 

Главное, что хотели донести родителям все, кто выступал на собрании, заключалось в следующем: мы, взрослые, в ответе за своих детей, мы должны их оберегать, должны их учить всему хорошему и полезному, что знаем сами. Только так мы сможем воспитать сильное поколение!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть