image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Столбцовщины – за чистые водоёмы!

381

В течение года спасатели проводят множество акций, направленных на пропаганду безопасности жизнедеятельности, принять участие в которых приглашают всех небезразличных к безопасности. Но, в то же время, огнеборцы и сами с удовольствием становятся участникам мероприятий с гуманными целями.

Одной из акций, в которой спасатели принимают участие уже не первый год, является акция «Чистый водоем». Как известно, проводится она Белорусским обществом охотников и рыболовов с 2014 года. Направлена акция, как следует из названия, на экологическое воспитание населения, привлечение внимания к проблеме загрязнения водоемов, а также на приведение в порядок прибрежной зоны водоемов и водотоков накануне открытия сезона массового активного отдыха на природе. Не остались в стороне от благих целей и спасатели Столбцовщины, которые привели в порядок береговую линию озера в деревне Скоморошки.

– Совсем скоро наступит лето. Большинство из нас устремится из знойного города к водной прохладе – будь то речка, озеро или море, – отмечает заместитель начальника Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Степанович Герасименко. – И, конечно, все мы захотим отдохнуть на чистом пляже, окунуться в чистую воду. К сожалению, есть ещё люди, которые считают, что чистота окружающей среды – это не их проблемы. Мы же думает по-другому. Именно поэтому мы и принимаем участие в акции.

Конечно, хочется, чтобы наши водоемы (да, и остальные места отдыха) всегда содержались в чистоте. Так, может, не будем ждать очередной акции, а начнём соблюдать чистоту и порядок вокруг себя уже сейчас?!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть