image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Родителям тоже нужно напоминать о безопасности! (Минский район)

463

Родительское собрание является важнейшей формой работы с семьей ученика, средством повышения знаний основ безопасности жизнедеятельности. Однако, для того, чтобы оно действительно выполняло свою роль, необходимо его правильно подготовить и провести.

Так, на базе государственного учреждения "Республиканский клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны имени П.М.Машерова" прошло областное родительское собрание, на котором выступил начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ивуть Станислав.

Перед началом собрания работники Минского РОЧС организовали работу на площадках безопасности, где присутствующие могли получить бесценные знания в области пожарной безопасности, ознакомиться с алгоритмом действия первичных средств пожаротушения и убедиться в необходимости установки автономного пожарного извещателя. В этом спасателям помогали активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

"Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание. Постоянно напоминайте о необходимости соблюдать безопасность на дорогах, при обращении с огнём и электроприборами. Ведь главным учителем и примером для своего ребенка являетесь именно Вы!" - отметил начальник отдела.

Также на собрании выступили: начальник управления по образованию Минского районного исполнительного комитета Остапенко Валентина, начальник отдела ГАИ Минского РУВД Кузьменко Иван, заместитель главного врача по организационно-методической работе учреждения здравоохранения «Минская областная детская клиническая больница» Тихоновец Марина, участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Минского РУВД Цейко Сергей, начальник отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Минского РУВД Белоушко Дмитрий, врач-псиатр-нарколог Казачок Александр.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть