image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о детях (Пуховичский район)

441

18 апреля в Пуховичском районе прошло областное родительское собрание, на котором работники профилактических служб подняли темы особенно актуальные для родителей.

Первый этап собрания прошел в актовом зале ООО «Пуховичинефтепродукт». Открыл мероприятие начальник Управления по образованию, спорту и туризму Пуховичского района Сергей Усик, обозначив актуальность вопросов, связанных с безопасностью детей и воспитания подрастающего поколения.

Сперва выступила со своим докладом Ольга Горбачева, педагог-психолог Пуховичского районного социально-педагогического центра. Она рассказала про возрастные кризисы каждого ребенка, про то, как важно уметь слушать и слышать человека в любом возрасте, почему и какие проблемы могут появиться у родителей с детьми в особые кризисные периоды и как с ним справиться.

Далее слово было предоставлено участковому инспектору инспекции по делам несовершеннолетних Пуховичского РОВД Игорю Прядильщикову. В своем докладе инспектор рассказал о безопасности детей в социальных сетях. Обратил отельное внимание на абсолютно реальную ответственность за нарушение закона в виртуальном пространстве.

Инспектор ДПС Алексей Терехов рассказал статистику дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети и напомнил родителям о важности использования в автомобилях детского кресла.

В заключении родительского собрания слово было предоставлено первому заместителю начальника Пуховичского РОЧС Игорю Бородько. Спасатель довел до присутствующих информацию о количестве пожаров с начала года и основных причинах их возникновения. Обратил внимание родителей на недопустимость оставления детей без присмотра.

Второй этап областного родительского собрания прошел в ДК аг. Голоцк. На собрании выступил начальник Пуховичского РОЧС Алексей Нестерович, рассказав родителям реальные случаи возникновения чрезвычайных ситуаций с детьми с начала года.

– Основная причина случаев, при которых страдают дети – оставление их без присмотра. У них нет цели навредить, они играют, они могут не понимать опасности и наша с вами задача обезопасить, оградить детей от беды, – подытожил свое выступление Алексей Николаевич.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть