image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей – ответственность взрослых: родительское собрание в Смолевичском районе

712

18 апреля в учреждениях образования Смолевичского района прошло XII Областное родительское собрание.

Тема безопасности несовершеннолетних актуальна каждый день. Безопасность – понятие многоаспектное: это и безопасность на дорогах, и умение вести себя в общественных местах, и навыки общения со сверстниками и взрослыми, и умение сказать «нет», культура общения в сети Интернет, умение сделать правильный выбор. Это и поведение вблизи железной дороги, и знание безопасных мест для игр, и умение правильно вести себя в чрезвычайной ситуации.

В числе приглашенных гостей-экспертов на собраниях присутствовали начальник Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Николаевич Наумик и первый заместитель начальника Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Васильевич Мядель. Они рассказали присутствующим родителям о пожарах и их причинах, случаях гибели и травматизма граждан, произошедших в районе. Работники «службы 101» подробно рассказали о случаях детской гибели, произошедших в Беларуси в прошлом году. Также родителям доведена информация о случае спасения целой семьи в результате сработки автономного пожарного извещателя, произошедшем в районе и призвал для безопасности детей установить данный прибор в каждой жилой комнате.

– Не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых. Это может обернуться бедой в любую минуту. А более старших детей научите правильным действиям в случае возникновения пожара. Берегите себя и своих близких, – подвел итог своего выступления Николай Наумик.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть