image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Счастливая семья = безопасная семья (Столбцовский район)

3062

Двенадцатое областное родительское собрание «Безопасность детей – ответственность взрослых» собрало 18 апреля   на базе ГУК «Старосверженский центр культуры» самых лучших, самых ответственных и самых неравнодушных пап и мам Столбцовщины. Конечно, всем хочется, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми. В то же время, никто не станет отрицать, что ратуем мы и за безопасность наших мальчишек и девчонок. Не остаются в стороне от вопросов безопасности и спасатели. Так, работники Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли самое активное участие в проведении собрания. Уже в фойе центра культуры участников мероприятия встречала тематическая площадка «Безопасный дом», на которой мальчишки и девчонки, а также их родители смогли проверить, в какой степени у них дома соблюдаются правила безопасности. По традиции участники получали тематическую наглядную продукцию и возможность сделать «безопасное» фото на память.

В актовом зале центра культуры родителей ожидала официальная часть собрания – выступление представителей субъектов профилактики по вопросам направления деятельности. Сам спектр тем был достаточно широк: виды насилия, наркоторговля и преступления против половой неприкосновенности, предупреждение пожаров и других чрезвычайных ситуаций, дорожный травматизм, организация досуга детей. Так как собрание проводилось в форме «открытого диалога», любой из присутствующих мог задать президиуму волнующие вопросы и получить компетентные ответы.

А завершил собрание концерт, подготовленный учащимися учреждений образования.

Конечно, за один раз решить все проблемы не получиться. Но если каждый из нас начнет уже сегодня делать первые шаги к безопасности, то уже завтра мы ощутим первые результаты. Так чего ждать – вперёд, к безопасности… нашей и наших детей!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть