image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о безопасности детей! (Крупский район)

2542

С самого раннего детства мы любим, заботимся, оберегаем своих детей. Ведь в жизни каждого родителя его ребенок – самое ценное в мире.

Ежедневно, проводя пожарно-профилактическую работу спасатели напоминают родителям об опасности оставления детей без присмотра, а детям в свою очередь, напоминают важные правила безопасности. Одна из основ безопасности детей – это наша родительская предусмотрительность. Работники районного отдела по ЧС совместно с коллегами из заинтересованных ведомств провели родительские собрания в учреждениях образования.

18 апреля начальник Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Тур в рамках областного родительского собрания провел выступление перед родителями в организациях Крупского района.

Одна общая задача взрослых – безопасность наших детей. И мы должны приложить все усилия: научить, объяснить ребенку, как безопасно вести себя в обществе, дома, на улице, - отметил Дмитрий Александрович. В своей беседе Дмитрий Тур привел цифры статистики гибели детей на территории республики и области, напомнил о необходимости проводить беседы с детьми о их безопасном поведении, выучить с ребенком телефон службы спасения, а также как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть