image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасность детей – ответственность взрослых»: начальник Минского областного управления МЧС принял участие в областном родительском собрании (Дзержинский район)

659
«Безопасность детей – ответственность взрослых»: начальник Минского областного управления МЧС принял участие в областном родительском собрании (Дзержинский район)

Кто такие дети? Ребенок – это море неиссякаемой энергии, света, тепла, доброты... Долго и бесконечно можно продолжать этот список качеств, которыми, безусловно, обладает каждый ребенок. Как же важно нам, родителям, чтобы наши дети всегда были здоровы, счастливы, и конечно, чтобы их жизни и здоровью ничего не угрожало.

 конечно, чтобы их жизни и здоровью ничего не угрожало.

Поэтому вопросы безопасности на дорогах, безопасности в социальных сетях, ну и, конечно же, пожарной безопасности наших детей актуальны и важны всегда.

18 апреля на базе ОАО Агрокомбинат «Дзержинский» состоялось XII областное родительское собрание «Безопасность детей – ответственность взрослых». Второй год подряд мероприятие проходит в форме открытого диалога с родителями.

Перед началом собрания на прилегающей территории были представлены различные направления деятельности учреждений образования: бизнес-кампании, школьные объединения и кружковая работа, выставка лучших работ района, уголок пожарной и дорожной безопасности. Каждый смог найти для себя полезную информацию, буклет или небольшой подарочек своему ребенку, а самые смелые смогли почувствовать себя настоящими спасателями и оказать первую доврачебную помощь.

Более 180 родиетелей собрались в этот день на важную беседу. Областную экспертную группу возглавила начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Татьяна Апранич, к которой присоединились буквально все заинтересованные службы: представители УВД, здравоохранения и МЧС.

В ходе собрания специалисты акцентировали внимание на вопросах ответственности родителей за воспитание ребенка, соблюдения требований безопасности в учреждениях образования и в домашних условиях, обратили внимание на профилактику подростковых кризисов и кризисов детско-родительских отношений, рассмотрели психологические аспекты подросткового периода. Услышали присутствующие мнение экспертов о профилактике преступлений против наркомании, гибели и травмирования детей, рассказали о формах и методах родительского контроля в сети Интернет многое другое.

Конечно, без слов главного спасателя Минской области не смогло бы пройти данное мероприятие. Начальник Минского областного управления по чрезвычайным ситуациям Сергей Лапанович обратил внимание присутствующих на недопущение оставления детей без присмотра, на безопасные игры без огня, и на то, что только родители смогут уберечь свое чадо от непоправимых ошибок. Просмотрев видеофильм «Недетские игры», в зале слышались лишь звуки сожаления, потому что каждый из присутствующих не смог остаться равнодушным к увиденному.

Завершилось мероприятие пожеланиями о том, чтобы семьи были всегда счастливы, здоровы и жили безопасно.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть