image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Всю жизнь с огоньком…": День рождения Федора Романовича Сагоновича

955

15 апреля, в канун празднования Дня ветеранов и органов и подразделений по ЧС, свой День рождения отмечает Федор Романович Саганович.

Сегодня хотелось бы вспомнить, как он был в гостях у коллектива спасателей Минского областного управления МЧС.

– А можно я выступлю? – душа пропагандиста не выдерживает безмолвия. Федор Романович всегда находит, что сказать,  так было и год назад.

Из кармана Федор Романович достал пожелтевший лист, как оказалось, это была информация о количестве пожаров с 1981 года. Последние сведения, касающиеся тех лет, когда ветеран уже не работал в управлении, дописаны от руки карандашом.

– И сегодня мой день начинается с изучения оперативной обстановки в области, – говорит Федор Романович. – Открываю сайт и душа радуется, когда карта зеленая, – нет пожаров. Хорошо, что формы и методы профилактики совершенствуется. Вот помню у нас случай был: школьник спас из огня, так интересно было бы снять программу, как сложились судьбы героя и спасенного.

Еще не уйдя на пенсию, Федор Романович уже помогал БДПО. 35 – лет в службе и 14 лет – в БДПО. Есть что вспомнить, есть о чем рассказать.

Несмотря на то, что ветеран волновался, очевидно было, что душою и сердцем он переживает за службу и сегодня, пытаясь в пять минут вложить свои новые идеи, дать напутствие молодежи.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть