image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Получить новую квартиру - важное семейное событие!

731

5 семей спасателей города Жодино на минувшей неделе получили ключи от собственного жилья. С праздником новоселов поздравил Игорь Шуневич, министр внутренних дел Беларуси.

Свои квадраты они ждали не один год. И теперь новенькая девятиэтажка выросла на улице Советской. В шаговой доступности - амбулатория, 2 школы, детские сады, магазины, что очень удобно для семей.

 Елена Бужимская, жена Андрея Бужимского водителя ПАСЧ №1 г.Жодино:

- Очень долго ждали этого. Счастье переполняет! До сих пор не можем поверить своему счастью! Жили в общежитии. А тут собственная квартира, просторная и уютная, на девятом этаже. Еще не переехали. Ждем, пока закончится этот учебный год. Планируем кое-что на свой вкус изменить в интерьере. Но ведь это, как говорится, дело наживное и не сравнится с тем, что мечта об отдельной жилплощади стала реальностью!

 Иван Волосач, командир отделения ПАСЧ №1 г.Жодино, многодетный отец:

- Даже и не думали, что станем такими богатыми и счастливыми! (смеется) С женой воспитываем троих детей. Жили и пока еще живем в Борисове. Но у нас уже все практически готово, сидим на чемоданах. Вот-вот переедем в новостройку. На семейном совете все распланировали, дети выбрали себе комнаты. Благо, места всем хватит. Что испытываем? Счастье! Хочется сказать слова искренней благодарности - за внимание и поддержку. За то, что нашу семью не забыли. Квартира - супер! Строители - молодцы! Ремонт в квартире достойный. Да и расположение дома отличное - школа и садики рядом. Что очень удобно с детьми.

 На этом работа в данном направлении не заканчивается. Хочется отметить, что в Жодинском городском отделе по ЧС уделяется должное внимание семьям, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. 

 На сегодняшнее число в Жодинском городском отделе по ЧС остаются нуждающимися в улучшении жилищных условий 11 семей. Но, не смотря на это, им будет предложена возможность построить свои собственные квартиры. Так как в этом году на новом жилищном участке в городе будет строиться новый жилищно-строительный кооператив.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть