image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Время провели с пользой! (Воложинский район)

2906

Очередное мероприятие в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» и кампании «Проведи время с пользой!» прошло в агрогородке Бобровичи Воложинского района. Организаторы подготовили для сельских жителей настоящую ярмарку безопасности. В отличие от традиционной ярмарки, здесь ничего не продавали, а раздавали бесплатно знания по безопасности жизнедеятельности. Да ещё и подарки за правильные ответы вручали.

Участники акции смогли узнать много нового, а также проверить свои знания, передвигаясь от площадки к площадке. Работники газовой службы рассказали присутствующим о правилах пользования газом в быту, а также провели викторину. Врач-реаниматолог поведал всем желающим правила оказания первой доврачебной помощи. Каждый желающий смог самостоятельно попробовать оказать помощь «пострадавшему». Спасатели на своих площадках также удивили огромным количеством интересных заданий. И взрослые, и дети находили нарушения на импровизированной печи, «тушили» горящее масло на сковороде, отвечали на вопросы викторины, звонили в службу спасения, изучали эвакуационные знаки, устанавливали автономный пожарный извещатель и проверяли его на работоспособность, учились пользоваться огнетушителем.

- Такие мероприятия очень полезны как детям, так и нам, взрослым. Ведь за повседневными хлопотами мы часто забываем о таком важном вопросе, как безопасность. Спасибо, что напомнили, - поделилась своими впечатлениями одна из участниц акции.

В завершении мероприятия спасатели порадовали всех водной феерией. Каждый участник акции ушёл домой с подарками и положительными эмоциями.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть