image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Молодечненском районе садоводческие товарищества готовы предупредить ЧС

407

В актовом зале Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям состоялся семинар, на который были приглашены председатели садоводческих товариществ.

Основной темой для обсуждения, с которой выступил первый заместитель начальника Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Рабец, стали требования правил пожарной безопасности для садоводческих товариществ. Работник МЧС подробно разъяснил условия содержания пожарных водоёмов, вид схемы на въездных воротах, оснащение пожарных щитов и многое другое.

Основной акцент был направлен на сезонные пожары из-за выжигания сухой растительности.

– Напоминаю о том, что выжигать сухую траву запрещено, за данные действия, а также за разведение костров в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность, – подчеркнул специалист.

Были заслушаны вопросы от председателей, касающиеся правильного содержания товариществ, на которые первый заместитель дал подробные ответы. Для размещения на стендах «МЧС информирует» профилактической информации каждому председателю был вручен пакет наглядной продукции.

Надеемся, данное мероприятие принесет положительные результаты и в 180 садоводческих товариществ Молодечненского района не будет пожаров.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть