image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Министр по чрезвычайным ситуациям с рабочим визитом посетил Червенский район

1076
22 марта в Червенском районе состоялось заседание Червенского районного исполнительного комитета по вопросу реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности дисциплины» и о состоянии работы по предупреждению гибели людей от внешних причин.

На заседании присутствовали министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко и начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович.

В ходе заседания исполкома были рассмотрены вопросы пожарной безопасности и работа субъектов профилактики. 

Было отмечено, что в 2018 году на территории Червенского района зарегистрировано 57 пожаров, что на 35,7% больше, чем в 2017 году. Количество погибших людей выросло более чем в 2 раза. Анализ показывает, что основной причиной пожаров с гибелью людей является неосторожное обращение с огнем. Большинство из погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели отметили, что не во всех случаях субъектами профилактики проводилась разъяснительная работа о недопустимости противоправных действий, о соблюдении общепринятых норм поведения, в том числе мер пожарной безопасности. Резервы в работе субъектов профилактики есть и их нужно задействовать. Необходимо двигаться дальше и находить новые методы работы по влиянию на ситуацию, связанную с безопасностью людей.

 


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть