image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как можно весело и с пользой провести время со спасателями? (Борисовский район)

1058
Как можно весело и с пользой провести время со спасателями? (Борисовский район)

На территории Борисовского района завершился 1 этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем». Самым ярким и запоминающимся стало мероприятие, организованное спасателями на базе Дворца культуры им. М.Горького для ребят окрестных школ.

В этот день работники МЧС пригласили учеников младших классов изучить правила безопасного поведения в необычной и весёлой форме, выполнив задания на «станциях безопасности».

Маленьких гостей в фойе здания встречал заяц Филька из мультфильма «Волшебная книга МЧС» с предложением интересно и полезно провести время.

А дальше ребят ождали сплошные приключения! Здесь можно было примерить боевую одежду пожарного на скорость, вспомнить, как правильно вызвать спасателей в случае беды, «погасить» пламя в горящей сковородке, а также узнать правила поведения в толпе и в случае эвакуации. Наиболее захватывающей стала площадка Белорусского общества Красного креста – ребята узнали, как нужно правильно оказывать первую помощь при различных травмах. Все участники получили за свои знания «Чудо-деньги», которые смогли обменять на подарки от спасателей.

На этом, конечно же, праздник не закончился, и подвижные игры сменились интеллектуальными в малом зале дворца. Ребята, правильно ответившие на каверзные вопросы работников МЧС, также смогли получить призы и подарки. В завершении встречи мальчишки и девчонки увидели несколько серий самого полезного мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть