image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар-практикум с педагогами прошел в областном центре безопасности

391

Современное общество предъявляет высокие требования  к образовательному процессу, соответственно педагог должен идти в ногу со временем и использовать всевозможные методы и формы обучения, уходя в сторону от безликих бесед и скучных лекций. С открытием областного центра безопасности в г. Борисове, педагоги Минской области получили уникальную возможность обучать, используя интерактивные площадки центра.

21 марта прошел семинар-практикум с заместителями директоров по воспитательной работе Борисовского района и г. Борисова с участием работников Борисовского ГРОЧС. Семинар прошел в два этапа. На базе ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» состоялась теоретическая часть, где заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» Людмила Демидко поделилась опытом и формами работы  с коллегами по предупреждению травматизма среди учащихся и обеспечению их безопасности.

Практическая часть семинара прошла на базе центра безопасности. Педагогов ознакомили с интерактивными площадками, где каждый попробовал справиться с чрезвычайной ситуацией. Небезразлично отнеслись к вызову службы спасения и работе с огнетушителями, после чего преодолели задымленный лабиринт. Впечатлил гостей центра блок отработки навыков спасения провалившегося под лед и правилам поведения на болоте, а также грозовой коридор. После чего педагоги попробовали оказать первую помощь.

Семинар-практикум стал очередным шагом в развитии педагогического потенциала. Своими впечатлениями педагоги еще долго делились   с работниками центра.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть