image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Покинуть здание при получении сигнала смогут все (Молодечненский район)

405

Громкие звуки, которые возникают неожиданно и неизвестно откуда, пугают людей. А если они раздаются в крупном торговом центре, где много людей? Трагедии не избежать.

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники МЧС провели профилактическое мероприятие в торговом центре «Модуль». Каждый, кому не безразлична жизнь, кто стремится обезопасить родных, смог проверить себя на знания основных правил безопасности.

«Я не ожидал такого захватывающего обучения, - делится своим впечатлением мужчина. – Ваши интересные головоломки затягивают, я и забыл, что спешу».

Проводимая акция направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций, на обучение правилам пожарной безопасности.

Спасатели напоминали родителям о недопустимости оставления детей без присмотра, рассказывали о складывающейся обстановке с пожарами на сегодняшний день в стране и их последствиях.

Также работники МЧС провели презентацию кампании «Проведи время с пользой!», познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», а детям посоветовали посмотреть серию мультфильмов «Волшебная книга МЧС».

Все вспомнили правила поведения в толпе и знаки эвакуации.

«Нужно идти по зеленым стрелочкам к выходу, если услышишь громкую сирену, - убедительно сказал спасателям маленький Артём. – И нельзя никого толкать – это не красиво!».

«А ещё и опасно!» – добавил инспектор.

Совсем ещё крошка-малыш, а знает правила безопасности. Благодарим заботливых родителей за понимание и серьезное отношение к нашему общему делу – предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Брошюры, подаренные спасателями каждому участнику акции, будут служить напоминанием о том, что жить безопасно – это просто, нужно только соблюдать советы работников МЧС.

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть