image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Областной центр безопасности посетили учащиеся из Борисова

4391

Незабываемые впечатления и ценные знания получили учащиеся   ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова» и ГУО «Средняя школа № 17 г. Борисова».

Учащиеся средних школ города Борисова посетили центр безопасности  в понедельник. Занятия прошли насыщенно. Ребята задавали множество вопросов, что не могло не радовать работников центра. Школьников встретил Спасайка, который рассказал о возможных опасностях, поджидающих дома  и как с ними справиться. Обучаемые научились вызывать службу спасения, работать с огнетушителем, правильно эвакуироваться из задымленного помещения, вспомнили правила поведения в лифте и подъезде. Занимательным для ребят стал антикриминальный блок: каждый хотел попробовать справиться с ситуацией криминального характера. Не без охоты попробовали спасти утопающего и найти заветные твердые кочки на болоте, после чего дружно вспомнили правила поведения во время грозы.

Время занятия пролетело незаметно и учащиеся не без сожаления покидали центр безопасности, унося с собой новые и полезные знания.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть