image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ликбез безопасности для «особенной» молодежи

1988

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» стародорожские спасатели посетили отделение дневного пребывания для молодежи и инвалидов при территориальном центре социального обслуживания населения. Вопрос безопасности таких ребят особо актуален: вследствие особенностей своего развития они не только могут спровоцировать чрезвычайную ситуацию, но и, попав в такую ситуации, стать ее жертвой.

Представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных подготовили для посетителей центра развлекательно-обучающую программу, в ходе которой каждый из участников приобрел багаж знаний и накопил позитивные эмоции.

Если случилась беда, как уберечь себя и оказать помощь другому? Какую опасность таят в себе электроприборы и зачем нужен автономный пожарный извещатель? Как правильно вызвать спасателей, и какими должны быть действия при пожаре? Вместе с молодыми людьми представители МЧС рассмотрели различные чрезвычайные ситуации и пути выхода из них. Ребята соревновались в конкурсах и викторинах, вспомнили и повторили порядок действий при пожаре, правила поведения в быту, на улице, в местах с массовым пребыванием людей.

Безусловно, после такой встречи ребята не только осознают важность соблюдения основ безопасности жизнедеятельности, но и ценность собственной жизни и жизни своих родных.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть