image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа со спасателями – это время, проведенное с пользой! (Минский район)

477

 В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в торгово-развлекательном центре «Экспобел» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели обучающее мероприятие для детей и взрослых.

 У входа в магазин плюшевый помощник спасателей «Гонщик» приглашал посетителей принять участие в акции. В холле здания была организованна работа интерактивных площадок. В игровой форме спасатели вместе с участниками повторили порядок вызова спасателей и алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации.

Для взрослых спасатели продемонстрировали работу мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!» и предложили установить на своих устройствах.

«Одна из важнейших задач приложения помочь человеку правильно действовать в случае ЧС. Сейчас в разделе «Что делать?» собраны около 50-ти тем. Так же одной немаловажной функцией является кнопка звонка в МЧС «112». Люди в критической ситуации забывают номера телефонов экстренных служб. Звонок можно осуществить с различных страниц приложения», - отметила старший инспектор группы пропаганды Марина Гринкевич.

Родителям и детям спасатели предлагали пройти тест в рамках инфо-кампании «Проведи время с пользой» на ноутбуке. В подарок от спасателей участники акции получали наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

В завершении познавательной беседы каждый желающий мог примерять боевую одежду спасателей и сделать памятный фотоснимок с работниками МЧС и их товарищем «Гонщиком».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть