image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция “День безопасности. Внимание всем!” стартовала в Любанском районе

417

 

С 11 марта на территории Любанского района проходит республиканская акция “День безопасности. Внимание всем!”

14 марта в ГУО “Средняя школа №1 г.Любани” работники Любанского РОЧС провели обучающее мероприятие для детей. В фойе школы была организована работа двух интерактивных площадок. В игровой форме спасатели вместе с детьми повторили порядок вызова спасателей, изучили эвакуационные опознавательные знаки и действия в случае возникновения пожара, также было продемонстрировано мобильное приложение “МЧС Беларуси.Помощь рядом!”.

Самое главное чего хотели добиться спасатели – это объяснить детям, что знания правил пожарной безопасноти жизненно необходимы. При возникновении любой чрезвычайной ситуации люди часто впадают в панику и действуют необдуманно, либо вовсе не действуют. Дети уверенно отвечали на поставленные вопросы, быстро и правильно узнавали какой эвакуационный знак, что обозначает. За активное участие в игре участники получили подарки от спасателей.

До 31 марта 2019 года работники Любанского РОЧС проведут ряд мероприятий, чтобы еще раз напомнить жителям района об основных причинах возникновения пожаров, а также алгоритмы первоочередных действиях, в том числе по сигналу “Внимание всем!”.

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть