image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «День безопасности. Внимание всем!» стартовала в Старых дорогах

430
Что делать, если разбился градусник и как правильно установить извещатель? Где в торговом центре находится план эвакуации и что обозначают зеленые стрелки на нем? На эти и на многие другие вопросы ответили покупатели крупнейшего в Старых Дорогах магазина «Евроопт». Здесь работники Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Молодежного отряда охраны правопорядка провели мероприятия в рамках акция «День безопасности. Внимание всем!».

На входе в магазин покупателей встречал Микки Маус-спасатель, который рассказывал о проводимой акции, вручал тематическую наглядно-изобразительную продукцию, а также приглашал поучаствовать в совместном тестировании. Дети и их родители в интересном и запоминающемся формате вспомнили основные правила поведения при различных чрезвычайных ситуациях, алгоритм действий при пожаре и вызова службы «101». Девчонки и мальчишки наперебой делились знаниями правил пожарной безопасности, а если в чем-то и сомневались, то заботливые взрослые всегда были рады помочь. В награду каждый родитель получил от спасателей благодарность за обучение подрастающего поколения правилам пожарной безопасности.

Своими впечатлениями поделились участники мероприятия:

Вербицкая Варвара, 7 лет «Мне очень понравилось! Было интересно и весело. Теперь я уж точно знаю, кто поможет случись что! Хочу, чтобы таких мероприятий было побольше!»

Разговор продолжили мама Ольга и папа Роман «Мы весело и полезно провели время! Ответив на вопросы тестирования, вместе повторили правила безопасности. Большое спасибо спасателям!»

Все участники акции получили комплекты «методической литературы» - раскраски, азбуки безопасности, закладки, наклейки, которые еще не раз напомнят о правилах безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть