image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Минской области определили «Лучших знатоков БЕЗОПАСНОСТИ»

1345
В Минской области определили  «Лучших знатоков БЕЗОПАСНОСТИ»

22 февраля на базе Университета гражданской защиты прошёл областной этап конкурса «Школа безопасности-2019». Учащиеся в 3-х возрастных категориях: 1-4, 5-7 и 8-11 классов, занявшие первые места в районных этапах, состязались за звание лучших знатоков основ безопасности жизнедеятельности Минщины.

На первом этапе участники решали тестовые задания. Всего ничего надо было им преодолеть 100 вопросов за 60 минут. Тестовые задания содержали не только ситуационные задачи по основам безопасности жизнедеятельности, но и вопросы по правилам оказания первой медицинской помощи, истории создания пожарной службы, клубов юных спасателей-пожарных и Белоруской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. Несмотря на сложность заданий все участники успешно с ними справились. А пять лучших знатоков в каждой возрастной категории ждало следующее испытание.

На втором этапе конкурса «Я расскажу Вам …» ребятам необходимо было выступить на заданную тему в соответствии со своим возрастом. Сложность заключалась в том, что участники в течение всего одной минуты должны донести главную мысль своей темы. Жюри предстояла нелёгкая задача, ведь надо было оценить не только раскрытие темы, но и творческий подход к исполнению и ораторское мастерство.

По итогам конкурса в младшей возрастной категории победа досталась представителю Столбцовского района Ивану Филиповичу, второе место –представителю Минского района Кириллу Виноградову, третье место - представителю Червенского района Фёдору Котинёву. В средней возрастной категории победу одержала представительница Несвижского района Маргарита Окуневич, второе место завоевал представитель Солигорского района Василий Мелюх, третье место – представитель Любанского района – Артём Коротков. В старшей возрастной категории первое место досталось представителю Несвижского района Алексею Царю, второе место разделили между собой представительница Клецкого района Полина Груша и представитель Солигорского района Роман Алексеев, третье место досталось представителю Любанского района Виталию Ременчику.

Поздравляем победителей! А золотым призёрам мы желаем удачи на республиканском этапе конкурса!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть