image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с идеологическим активом (Солигорский район)

487

20 февраля заместитель начальника Солигорского отдела по ЧС Александр Казарин встретился с идеологическим активом Солигорского района.

В рамках единого дня безопасности работник МЧС выступил с докладом на тему: «Предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде и природных экосистемах Солигорского района».

- Благодаря целенаправленной работе по профилактике пожаров, четкому взаимодействию заинтересованных и обмену информациями между субъектами профилактики, значительно снижено количество пожаров в Краснослободском, Домановичском, Старобинском и Чижевичском сельисполкомах. Но резервы в работе есть.

В продолжение выступления Александр Иванович напомнил про «сезонные» причины пожаров: нарушение правил эксплуатации печного оборудования и электроприборов. Также идеолог рассказал про мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и автономный пожарный извещатель.

Завершилось мероприятие на позитивной ноте. Победителям конкурса «Лучшая организация работы по формированию здорового образа жизни среди организаций производственной сферы Солигорского района» заместителю председателя Солигорского районного исполнительного комитета Страпко Алексей Павлович при поддержке организаций ФК «Шахтёр» и представителю ОАО «Купалинка» в торжественной обстановке вручили призы.

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть