image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Театрализованные постановки и не только прошли в Воложинском районе в рамках акции «Единый день безопасности»

696
Театрализованные постановки и не только прошли в Воложинском районе в рамках акции «Единый день безопасности»

В рамках акции «Единый день безопасности» в Воложинском районе прошло мероприятие, в котором приняли участие субъекты профилактики, организации и общественные объединения района.

С самого утра на Едином дне информирования в зале Воложинского районного исполнительного комитета выступил заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Михаил Дряпко. В своем выступлении он довел цели, задачи и сроки, а также план проведения акции на территории Минской области и Воложинского района. По окончанию заседания все участники были приглашены в физкультурно-оздоровительный комплекс города Воложина, где было предложено практически отработать навыки и умения правильно действовать в сложных и опасных для жизни ситуациях. В мероприятии также приняли участие школьники и население города.

Мероприятие началось с театрализованных постановок на тематику безопасности, а также выступления активистов клуба юных спасателей-пожарных «Ликвидация». Затем всем предстояло принять участие в квест-игре. Участники были разделены на шесть команд, каждая из которых должна была выполнить задания на шести площадках. При прохождении испытаний участники узнали, как правильно спасти тонущего человека, какую опасность может таить в себе газ, как правильно эксплуатировать газовое оборудование, как оказать первую помощь пострадавшему, как правильно эксплуатировать электрические сети и оборудование, научились пользоваться огнетушителями и проверять на работоспособность автономный пожарный извещатель, нашли все нарушения на макете печи, примерили экипировку сотрудников милиции, а также узнали, как обезопасить себя от преступников.

В завершении мероприятия всем желающим было предложено ознакомиться с техникой служб района.

 


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть