image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасное детство (Пуховичский район)

537

Детство – время чудес. Любопытство и непосредственность малышей движут ими в желании познавать мир, учиться чему-то новому, обращать внимание на любые мелочи. И именно поэтому заложить азы безопасного поведения нужно в самом раннем возрасте, чтобы, играя, дети не попадали в ЧС и не растерялись в случае их возникновения.

С этой целью проводится фестиваль «Безопасное детство», в котором участвуют дошкольные учреждения образования. Пуховичский район на областном этапе конкурса представило ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г. Марьина Горка «Росток».

19 февраля комиссия в составе заместителя начальника центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Минского областного управления МЧС Сергея Ященко и методиста учебно-методического отдела дошкольного образования ГУО «Минский областной институт развития образования» Виктория Сабурова посетили победителя районного этапа.

Педагогический состав садика продемонстрировал комиссии уголки безопасности, созданные в группах, методические разработки, дидактические игры, направленные на освоение детьми основ безопасности жизнедеятельности, а также отдельную комнату безопасности.

- Подскажите, выбранная тема усваивается детьми лучше на регламентированных занятиях или на занятиях, проводимых в свободной форме? – уточнила Виктория Сабурова у представителя дошкольного центра развития.

- Конечно, в свободной форме. В первую очередь потому что нет строгого ограничения по времени и форме подачи. Мы стараемся донести важные знания до каждого ребенка. – ответила воспитатель одной из групп садика.

Маленький центр оперативного управления, «выставка мыслей» детей на тему безопасности, обширный ассортимент игр и вовлеченность детей и родителей в образовательный и игровой процесс впечатлили гостей и не оставили сомнений: все, что создается для детей в ДЦРР «Росток», делается с теплотой и заботой об их безопасности!

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть