image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За спасение жизни! (Дзержинский район)

452

«Услышала звук автономного пожарного извещателя. Поняла, что пришла беда», – вспоминает Алла Ефимова. Жительница города Фаниполь не растерялась и бросилась на помощь 88-летней соседке.

Напомним, пожар произошел 31 января на четвертом этаже одного из домов на улице Комсомольской. В 08:06 вызов поступил в ЦОУ Дзержинского РОЧС. Подразделение оперативно прибыло на место происшествия. По прибытии установили, что происходит плотное задымление на лестничной клетке на 4-м этаже.

Еще до приезда спасателей Алле Ефимовой удалось спасти из горящей квартиры хозяйку 1931-го года рождения. Услышав звук сработавшего пожарного извещателя, женщина не колебалась. По ее словам, открыть соседскую дверь получилось не сразу, пришлось выбивать ее ногой. Обнаружив старушку, Алла Владимировна вывела ее на площадку, предупредила соседей сверху о грозящей им опасности. Вскоре борьбой с огнем занялись пожарные. Из квартир на пятом и четвертом этажах также спасены пятеро человек.

За мужество и героизм, а также смелые и решительные действия, проявленные при спасении людей на пожаре Алле Ефимовой объявлена благодарность от начальника Минского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. 18 февраля в торжественной обстановке начальник Дзержинского РОЧС Максим Баско и заместитель председателя Фанипольского городского исполнительного комитета Сергей Ермак вручили ей заслуженную награду.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть