image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупреждение – на первом месте! (Червенский район)

361
Червенский РОЧС продолжает проводить выступления в трудовых коллективах с целью предупреждения возникновения пожаров. Ведь, как известно, отвести беду от своего дома лучше соблюдением нехитрых правил безопасности, нежели вступать в неравную схватку с огненной стихией.

19 февраля заместитель начальника Червенского РОЧС Алексей Батуро встретился с работниками физкультурно-оздоровительного комплекса. Спасатель начал свое выступление с пожарной обстановки в республике, после которой назвал победителей антирейтинга среди самых распространенных причин возникновения пожаров. Лидером этого списка является неосторожное обращение с открытым огнем, здесь спасатель порекомендовал тщательно тушить сигареты и свечи, спички выбрасывать в специальную емкость с водой. Работник «службы 101» также заострил свое внимание на том, что вскоре многие граждане начнут уборку на своих приусадебных участках. А прежде чем начать разводить костер, необходимо вспомнить правила безопасности: делать это необходимо в специально отведённом месте, которое должно быть окопано, запрещается использовать для розжига горючие жидкости, необходимо обеспечить наличие первичных средств пожаротушения и постоянный контроль.

Не оставил без внимания Алексей Батуро и главного помощника в обнаружении горения – автономный пожарный извещатель, который поможет вовремя предупредить своего хозяина о возникновении пожара и позволить своевременно принять меры по его ликвидации.

Остановился также спасатель на вопросе безопасности на работе, где рассказал, как правильно пользоваться огнетушителем и напомнил работникам о недопустимости использования неисправных и не заводского изготовления электроприборов. По окончанию беседы представитель МЧС вручил работникам ФОКа тематические памятки.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть