image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О непростых буднях спасателей узнали учащиеся Вилейского колледжа

1166

На днях учащиеся Вилейского государственного колледжа посетили Вилейский районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Мероприятие было приурочено к республиканскому Дню Молодёжных отрядов охраны правопорядка и прошло насыщенно и с пользой.

Интересной была экскурсия, которую провёл старший пожарный пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Вилейки Виталий Максимов. Гости увидели боевую одежду, в которой спасатели выезжают на вызовы, узнали об устройстве пожарной машины, особенностях тушения различных видов пожаров. Также узнали о непростых буднях огнеборцев и особенностях службы в МЧС.

В актовом зале райотдела разговор вели и о безопасности. О главных жизненных правилах рассказала Надежда Литвинович, инспектор группы пропаганды и обучения.

Помощник врача-гигиениста районного центра гигиены и эпидемиологии Виктория Войтюлян напомнила учащимся об основных принципах здорового образа жизни, профилактике различного рода заболеваний и зависимостей.

Анастасия Чернявская, первый секретарь Вилейского РК ОО «БРСМ», рассказала об одном из направлений деятельности республиканской молодёжной организации – Молодёжных отрядах охраны правопорядка.

«Бойцы МООП занимаются профилактической и информационной деятельностью. И если ты любишь свою страну, готов проявить мужество для защиты себя и своих близких, чувствуешь ответственность за спокойствие и порядок на улицах своего города, занимаешься спортом и ведёшь здоровый образ жизни, мечтаешь связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах или просто готов прийти на помощь людям – добро пожаловать в МООП!» – пополнить ряды бойцов МООП при Вилейском районном отделе по чрезвычайным ситуациям предложила присутствующим ребятам Анастасия Чернявская.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть