image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей – ответственность родителей (Пуховичский район)

7959

Начальник Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Нестерович выступил на родительском собрании в ГУО «Блонский ясли-сад».

Алексей Николаевич рассказал родителям о пожарах, которые произошли за прошедший год на территории региона, озвучил их причины.   После этого был поднят вопрос детской безопасности.

Начальник районного отдела по ЧС начал беседу с вопроса: «Почему происходят пожары по причине детской шалости?» И сразу же отметил, что, рассматривая каждый случай гибели ребенка, понимаешь, что трагедиям сопутствовали обыкновенные житейские обстоятельства: родители ушли на работу, в магазин, к соседям или занимались во дворе хозяйственными делами. Другими словами, дети оставались без присмотра. А далее непоправимый и жестокий итог родительской халатности – гибель ребенка.

Алексей Нестерович во время своего выступления подчеркнул, что родители не должны оставлять детей дома одних. Они должны знать, где и с кем играет их ребенок. Детей нужно не просто «беречь от огня»: не оставлять их одних без присмотра, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами. Необходимо обучать их действиям в случае пожара.

Спасатель напомнил взрослой аудитории меры надлежащего обращения с огнем, газовыми установками, электроприборами, печами. Также в ходе выступления Алексея Нестеровича был продемонстрирован тематический видеоролик «Недетские игры».

Не обошли стороной правила поведения при пожаре. Был обрисован алгоритм действий при возгорании, правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы.

В завершение родителей призвали заботиться о своих детях, быть для них хорошим примером во всех жизненных начинаниях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть