image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не остался в стороне (Слуцкий район)

1123

Слуцкая земля полна героями, о чем говорят нередкие случаи спасения людей на пожаре простыми гражданами, которые в нужное время находились в нужном месте и не были равнодушными к чужой беде. Такие люди достойны самой высокой похвалы и множества слов благодарности – они настоящие герои!

Очередной случай проявления настоящих геройских качеств, произошел на Случчине 8 января этого года. В д. Малая Падерь среди белого дня в одном из домов произошел пожар, в плену огня и дыма находился хозяин дома. По удачному стечению обстоятельств мимо проезжал Барцевич Валерий Петрович. Рискуя своей жизнью, он вошел в горящий дом и вытащил на свежий воздух горе-хозяина в бессознательном состоянии.

В торжественной обстановке перед коллективом ГУ «Слуцкий территориальный центр социального обслуживания населения», где работает наш герой, начальник Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Лиходиевский вручил Валерию Петровичу благодарность Минского областного управления МЧС за мужество и героизм, а также смелые и решительные действия, проявленные при спасении людей на пожаре. В основном женский коллектив бурными аплодисментами сопроводил это мероприятие, а Валерий Петрович с некоторой ноткой смущения просто скромно сказал: «Спасибо!».

Также Дмитрий Леонидович в очередной раз напомнил работникам центра о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, алгоритм действий в случае возникновения пожара. Рассказал о сложившейся оперативной обстановке, основные причины возникновения пожаров и гибели людей от них.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть