image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ради безопасности детей (Пуховичский район)

519

Любая ЧС - это всегда тревожно. Важно вовремя оказать помощь, а лучше – предотвратить беду в принципе. Особенно страшно, когда страдают дети. Поэтому так важно минимизировать случаи возникновения чрезвычайных ситуаций при участии детей. В рамках месячника пожарной безопасности ежедневно работниками МЧС обследуются домовладения. Особое внимание работниками Пуховичского РОЧС и членами смотровых комиссий уделяется многодетным семьям и семьям, находящимися в социально-опасном положении.

Так, совместно со старшим инженером отдела надзора и профилактики Минского областного управления МЧС Марией Хоняк профилактический рейд по домовладениям Новопольского сельского Совета провел первый заместитель начальника Пуховичского РОЧС Игорь Бородько.

В ходе рейда была проведена профилактическая работа с детьми. Дети с удовольствием, а главное верно, отвечали на вопросы спасателей, за что получали награды в виде раскрасок «Волшебная книга», прописей и других наглядных тематических пособий. А внимание родителей была акцентировано на том, что нельзя оставлять детей без присмотра, ведь одно мгновение может стать роковым и привести к беде. Так же спасатели рекомендовали установку АПИ. Отдельно родителям напомнили правила эксплуатации электрических приборов и печного отопления, поскольку неисправность этих элементов является одной из основных причин возникновения пожаров.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть