image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Очная ставка! (Дзержинский район)

911

Как познакомить с профессией? Ответ – очная ставка!

Так для активистов БРСМ Дзержинского района была организована экскурсия в пожарное аварийно-спасательное подразделение Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Знакомство с пожарным делом началось с истории отдела и Министерства в целом, его деятельности и основных функциях. Беседа проходила в форме диалога между учащимися и выступающим, где каждый желающий мог задать интересующие его вопросы.

Основной частью мероприятия стала экскурсия по подразделению, в ходе которой учащиеся познакомились с деятельностью и бытом работников. Ребята посетили тренировочную базу спасателей, получив при этом возможность приблизиться к реальным ситуациям, с которыми приходится сталкиваться работникам МЧС. Учащиеся побывали в комнате отдыха спасателей, так сказать изнутри изучили быт.

Вся экскурсия была рассчитана не только на знакомство с пожарной частью и службой МЧС, но и на привлечение внимания учащихся к получению профессии пожарного – спасателя. Также для наиболее лучшего усвоения материала активистов познакомили с аварийно-спасательным инструментом, боевой техникой, а самые любознательные смогли примерять настоящую боевую одежду. Надеемся на то, что в скором времени наши ряды пополнят такие активисты.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть