image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Цель - снизить количество ЧС (Дзержинский район)

503

В рамках месячника пожарной безопасности начальник Дзержинского районного отдела Максим Баско 6 февраля встретился с работниками Негорельского учебно-опытного лесхоза.

Спасатель начал беседу со статистики, закрепляя озвученные цифры примерами пожаров в районе и в целом Республики. Отметил, что основные причины возникновения пожаров – человеческая безответственность к собственной безопасности, и настоятельно порекомендовал пересмотреть отношение граждан к вопросам собственной безопасности. Не оставил в стороне факты детской гибели на пожарах, ведь дети, предоставленные сами себе – это верная опасность, которая может обернуться трагичным последствием для родителей. Поэтому Максим Валерьевич обратил внимание на недопустимость оставления детей без присмотра и напомнил о наличии ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности.

Не оставил в стороне спасатель злостную и пагубную привычку взрослых – курение, которое приводит к чрезвычайным ситуациям наиболее часто. Необходимость установки автономного пожарного извещателя заставила присутствующих задуматься о его приобретении. Также представитель МЧС познакомил всех присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть